AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos / Convênio

CompetênciaObjetoModalidadeAção
Agosto
Junho
Maio
Fevereiro
Janeiro
Exportar para:
IdentificaçãoPPPP062020
Sequência: 22
Número Processo:0081
Número Instrumento:PP06
Exercício:2020
Data Publicação:20/02/2020
Data Abertura:06/03/2020
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 639.470,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ
Objeto:Aquisição de peixe in-natura e sacolas plásticas para distribuição gratuita na semana santa de acordo com edital e anexos
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPPPP062020
Sequência: 21
Número Processo:0081
Número Instrumento:PP06
Exercício:2020
Data Publicação:20/02/2020
Data Abertura:06/03/2020
Última Movimentação:28/07/2020
Valor Total Despesa:R$ 639.470,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ
Objeto:Aquisição de peixe in-natura e sacolas plásticas para distribuição gratuita na semana santa de acordo com edital e anexos
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP112018
Sequência: 19
Número Processo:3659
Número Instrumento:11
Exercício:2018
Data Publicação:07/11/2018
Data Abertura:10/12/2018
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 4.010.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFALTICO EM AAUQ DE DIVERSAS VIAS URBANAS no município de Codó/MA de acordo com descrito em edital e anexos, devidamente especificadas no ANEXO I - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS e PLANILHA DE QUANTITATIVOS, partes integrantes deste Edital, independente de transcrição
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP112018
Sequência: 18
Número Processo:3659
Número Instrumento:11
Exercício:2018
Data Publicação:07/11/2018
Data Abertura:10/12/2018
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.010.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFALTICO EM AAUQ DE DIVERSAS VIAS URBANAS no município de Codó/MA de acordo com descrito em edital e anexos, devidamente especificadas no ANEXO I - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS e PLANILHA DE QUANTITATIVOS, partes integrantes deste Edital, independente de transcrição
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP012018
Sequência: 20
Número Processo:013
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:26/10/2018
Data Abertura:14/11/2018
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 614.345,83
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SERVIÇO AUTONÔMO DE ÁGUA E ESGOTO DE CODÓ
Objeto:Aquisição de fardamentos
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP012018
Sequência: 17
Número Processo:013
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:26/10/2018
Data Abertura:14/11/2018
Última Movimentação:17/12/2018
Valor Total Despesa:R$ 614.345,83
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SERVIÇO AUTONÔMO DE ÁGUA E ESGOTO DE CODÓ
Objeto:Aquisição de fardamentos
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP582016
Sequência: 16
Número Processo:58
Número Instrumento:58
Exercício:2016
Data Publicação:25/11/2016
Data Abertura:08/12/2016
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 750.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer equipamento/material permanente junto a secretaria de saúde da prefeitura municipal de Codó/MA de acordo com o edital e anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP582016
Sequência: 15
Número Processo:58
Número Instrumento:58
Exercício:2016
Data Publicação:25/11/2016
Data Abertura:08/12/2016
Última Movimentação:03/01/2017
Valor Total Despesa:R$ 750.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer equipamento/material permanente junto a secretaria de saúde da prefeitura municipal de Codó/MA de acordo com o edital e anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP822015
Sequência: 9
Número Processo:82
Número Instrumento:82
Exercício:2015
Data Publicação:15/12/2015
Data Abertura:21/12/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 56.453,65
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer equipamentos e kits de cozinha para as escolas de Educação Infantil junto a Secretaria de Educação de acordo com especificações contidas em anexo ao edital junto à prefeitura municipal de Codó/MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP822015
Sequência: 7
Número Processo:82
Número Instrumento:82
Exercício:2015
Data Publicação:15/12/2015
Data Abertura:21/12/2015
Última Movimentação:13/01/2016
Valor Total Despesa:R$ 56.453,65
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer equipamentos e kits de cozinha para as escolas de Educação Infantil junto a Secretaria de Educação de acordo com especificações contidas em anexo ao edital junto à prefeitura municipal de Codó/MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP642015
Sequência: 10
Número Processo:64
Número Instrumento:64
Exercício:2015
Data Publicação:19/06/2015
Data Abertura:03/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 190.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer utensílios, materiais de consumo, equipamentos e outros materiais permanentes destinados a unidade de apoio a distribuição de alimentos da Agricultura Familiar junto a secretaria de agricultura do Município de Codó/MA conforme descrito no Edital e seus anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP642015
Sequência: 4
Número Processo:64
Número Instrumento:64
Exercício:2015
Data Publicação:19/06/2015
Data Abertura:03/07/2015
Última Movimentação:09/07/2015
Valor Total Despesa:R$ 190.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para fornecer utensílios, materiais de consumo, equipamentos e outros materiais permanentes destinados a unidade de apoio a distribuição de alimentos da Agricultura Familiar junto a secretaria de agricultura do Município de Codó/MA conforme descrito no Edital e seus anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP072015
Sequência: 12
Número Processo:07
Número Instrumento:07
Exercício:2015
Data Publicação:28/05/2015
Data Abertura:16/06/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 820.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa pra realizar construção do parque de eventos na Sede do Municipio de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, edital e anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP072015
Sequência: 2
Número Processo:07
Número Instrumento:07
Exercício:2015
Data Publicação:28/05/2015
Data Abertura:16/06/2015
Última Movimentação:30/06/2015
Valor Total Despesa:R$ 820.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa pra realizar construção do parque de eventos na Sede do Municipio de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, edital e anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP062015
Sequência: 13
Número Processo:06
Número Instrumento:06
Exercício:2015
Data Publicação:21/05/2015
Data Abertura:08/06/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.015.625,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para realizar construção do parque da Trizidela no Município de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, Edital e Anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP012015
Sequência: 11
Número Processo:01
Número Instrumento:01
Exercício:2015
Data Publicação:21/05/2015
Data Abertura:22/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 3.293.231,05
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para realizar construção do centro de integração ao esporte no Municipio de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, Edital e Anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP012015
Sequência: 3
Número Processo:01
Número Instrumento:01
Exercício:2015
Data Publicação:21/05/2015
Data Abertura:22/07/2015
Última Movimentação:08/07/2015
Valor Total Despesa:R$ 3.293.231,05
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para realizar construção do centro de integração ao esporte no Municipio de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, Edital e Anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP062015
Sequência: 1
Número Processo:06
Número Instrumento:06
Exercício:2015
Data Publicação:21/05/2015
Data Abertura:08/06/2015
Última Movimentação:26/06/2015
Valor Total Despesa:R$ 1.015.625,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:Contratação de empresa para realizar construção do parque da Trizidela no Município de Codó/MA, de acordo com especificações contidas no projeto básico, Edital e Anexos.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação12.01.01AS
Sequência: 14
Número Processo:12.01.01AS
Número Instrumento:
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.950,00
Modalidade:
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:REFERENTE AO SERVIÇO PRESTADO AO CONSERTOS DE APARELHOS ELETRÔNICOS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação09.09.01AS
Sequência: 8
Número Processo:09.09.01AS
Número Instrumento:
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.479,00
Modalidade:
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:REFERENTE AO SERVIÇOS REPAROS E MANUTENÇÃO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DAS MOTOCICLETAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação12.01.01AS2015
Sequência: 6
Número Processo:12.01.01AS
Número Instrumento:
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:07/12/2015
Valor Total Despesa:R$ 1.950,00
Modalidade:
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:REFERENTE AO SERVIÇO PRESTADO AO CONSERTOS DE APARELHOS ELETRÔNICOS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação09.09.01AS2015
Sequência: 5
Número Processo:09.09.01AS
Número Instrumento:
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:16/09/2015
Valor Total Despesa:R$ 1.479,00
Modalidade:
Unidade:PREFEITURA MUNICIPAL DE CODÓ.
Objeto:REFERENTE AO SERVIÇOS REPAROS E MANUTENÇÃO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DAS MOTOCICLETAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
logomarca da entidade
workcenter logomarca